WALDE, Alfons 1891-1958 | Tiroler Bergdorf / Aurach bei Kitzbühel 1932

WALDE,  Alfons 1891-1958 | Tiroler Bergdorf / Aurach bei Kitzbühel 1932  WALDE,  Alfons 1891-1958 | Tiroler Bergdorf / Aurach bei Kitzbühel 1932

€ 280.000 – 400.000
Öl auf Karton
70 x 49,5 cm
signiert, links unten:
A.Walde
Rückseitig Original–Atelieretikett:
ALFONS
WALDE
Kitzbühel, Tirol, Austria
Titel des Bildes
„Tiroler Bergdorf“
(Aurach bei Kitzbühel)
anno: 1932 Nr.5