STOITZNER, Josef 1884 – 1951 | Oberes Sulzbachtal mit hohem Geiger (Salzburg) 1909

€ 7.000 – 14.000
Öl auf Leinwand
100 x 90 cm

Signiert links unten: JOSEF STOITZNER 09.

Rückseitig auf dem Keilrahmen notiert: Josef Stoitzner, Maler, Wien, XII/2, Schönbrunnerstraße 140 Der große Geiger im oberen Sulzbachtale, Ölgemälde, 800 K.

Dr. Jakob Wirz (Enkel J.S.) Werkverzeichnis von Josef Stoitzner im Buch Leben und Werk, WVJS: 1.8. (das achte Ölbild, Zeitspanne 1901-1910)